• Урок "Памяти Беслана"

Автор: МБОУ "Фирсовская ООШ"
    2 сентября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.
    Урок "Памяти Беслана".
    Татьяна Ивановна Шиляева провела в 8 классе Урок «Памяти Беслана». В ходе мероприятия учащиеся узнали о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Вместе с Еленой Владимировной Толстовой ребята сделали плакаты «Мы против террора», на который приклеили разноцветные ладошки, тем самым показывая, что мы против терроризма, что каждый из нас хочет, чтобы на нашей большой и красивой планете Земля всегда был мир.
    Ольга Валерьевна Радченко провела для учащихся 6 - 7 классов, в память о погибших в итоге террористического акта 1-3 сентября 2004 года, Час памяти «Трагедия Беслана в наших сердцах». В ходе мероприятия участники познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, просмотрели презентацию «Беслан – боль и скорбь всей планеты», приняли активное участие в беседе.
    Все мероприятия завершились минутой молчания,которой почтили память всех, кто погиб в этой страшной трагедии.